Votre recherche Emil Pavelescu dans la vente
Art naïf
vendredi, 24 septembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emil Pavelescu?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emil Pavelescu vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1424
Emil Pavelescu,
geb. 1949
DIE GATTIN DES DIKTATORS, 1980 Öl auf Leinwand.
65 x 54 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Emil Pavelescu, 1980“.
In Holzrahmen.
Prix de catalogue € 200 - 500
Prix de catalogue€ 200 - 500
$ 214 - 535
£ 160 - 400
元 1,552 - 3,880
₽ 18,698 - 46,745
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 125. (12803953) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emil Pavelescu sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emil Pavelescu?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emil Pavelescu?