Ricerca Jacques Madiol nell’asta
Living: Arte Asiatica, Ceramica e Varie
venerdì, 24 settembre 2021
Siete interessati alle opere di Jacques Madiol?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacques Madiol verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1366
Jacques Madiol,
1871 – 1950
GITANE Öl auf Leinwand.
65 x 53 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf Leinwand betitelt, signiert und mit Ortsangabe „Studio 5 Rue Gachard, Bruxelles“ versehen.
In profiliertem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Brustbildnis einer jungen Frau mit schwarzem Haar und langem Ohrgehänge. Sie trägt ein rotes Kopftuch mit weißen Punkten und ein weiteres oranges Tuch über ihren Schultern und dem Dekolletébereich. Mit ihrem roten Mund und den strahlenden blauen Augen schaut sie lächelnd seitlich aus dem Bild heraus. Malerei in lockerem, raschem Pinselduktus. (1281404) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacques Madiol viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacques Madiol?
Volete vendere un′opera di Jacques Madiol?