Aste Living: Dipinti del XIX / XX secolo & Arte Moderna
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Georges Hippolyte Dilly?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georges Hippolyte Dilly verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1068
Georges Hippolyte Dilly,
1876 Lille – 1942 Châtel-Guyon
BILDNIS EINER ELEGANTEN DAME IN EINEM ARMLEHNSESSEL Öl auf Leinwand.
61 x 50 cm.
Links unten Widmung und signiert „Georges Dilly“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
In einem vornehmen Interieur auf einem Armlehnsessel aus Mahagoni nach rechts sitzend eine elegante Dame in langem schwarzem Kleid, weißer Bluse und angesteckter gelber Rose. Hinter ihrem Rücken ist zudem ein Pelz erkennbar. Auf ihrem Kopf trägt sie einen übergroßen hohen schwarzen Hut mit zwei Schleifen. Ihren rechten Arm hat sie auf ein rot-goldenes Kissen auf der Armlehne gestützt, während ihre Linke in ihrem Schoß ruht. Sie hat den Kopf leicht gewendet und schaut mit ihrem feinen Gesicht und den glänzenden Augen seitlich aus dem Bild heraus. Malerei in teils raschen Pinselduktus, dabei aber Gesicht und Hände besonders genau herausgestellt. Verso eine Unterlegung. (1280831) (1) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georges Hippolyte Dilly viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Georges Hippolyte Dilly?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Georges Hippolyte Dilly?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Orologi, Biblioteca | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte Moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Sculture e Oggetti d'Arte | Living: Mobili & Arredamento, Oggetti d'Arte | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX / XX secolo & Arte Moderna | Living: Gioielli & Oggetti di virtù | Living: Arte russa | Living: Arte Asiatica, Ceramica e Varie | Arte naif