Ricerca Walter Lewis nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 23 settembre 2021
Siete interessati alle opere di Walter Lewis?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Walter Lewis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
596
Walter Lewis,
Künstler des 20. Jahrhunderts
KOMPOSITION Aquarell und Tempera auf Papier.
34 x 24 cm.
Rechts unten monogrammiert „WL“. Verso Aufkleber der Galerie Il Disegno, Rom mit Künstler- und Titelangabe.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Blatt am Rand mit Klebesp., teils kleine Einrisse. (1280983) (13)
Walter Lewis,
20th century artist
COMPOSITION
Watercolour and tempera on paper.
34 x 24 cm.
Monogrammed “WL” lower right. Label by Galerie Il Disegno, Rome with artist name and title on the reverse.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Walter Lewis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Walter Lewis?
Volete vendere un′opera di Walter Lewis?