Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Abraham Brueghel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Abraham Brueghel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
278
Abraham Brueghel,
1631 – 1697, zug.
BLUMENSTILLLEBEN MIT RELIEFIERTER VASE Öl auf Leinwand. Doubliert.
73 x 59 cm.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 35.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 35.000 - 40.000
$ 37,450 - 42,800
£ 28,000 - 32,000
元 271,600 - 310,400
₽ 3,272,150 - 3,739,600
Vor dunklem Landschaftshintergrund, auf einer alten brüchigen Steinplatte oder einem Steinboden stehend, eine godronierte breite Terrakottavase mit Relief, das zwei Putti neben einer Bodenvase mit Früchten zeigt. Darüber erstreckt sich das prachtvolle Blumenbouquet, u.a. mit Rosen, Nelken, Iris und Hyazinthen in überwiegend weißen, rosafarbenen, roten und blauen Farben, dazwischen grüne Blattzweige. Qualitätvolle Malerei, bei der die leuchtenden farbenprächtigen Blumen gegenüber dem sonst dunkleren Hintergrund besonders herausgestellt werden. (1271931) (2) (18)
Abraham Brueghel,
1631 – 1697, attributed
FLOWER STILL LIFE WITH RELIEF VASE
Oil on canvas. Relined.
73 x 59 cm.
In decorative gilt frame.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Abraham Brueghel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Abraham Brueghel?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Abraham Brueghel?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements, Montres, Bibliothèque | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Sculptures & Arts décoratifs | Living: Meubles & Aménagements, Arts décoratifs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle & Art moderne | Living: Bijoux & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Art d'Asie, Céramiques et divers | Art naïf