Ricerca Abraham Brueghel nell’asta
Dipinti Antichi - Parte I
giovedì, 23 settembre 2021
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Abraham Brueghel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Abraham Brueghel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
278
Abraham Brueghel,
1631 – 1697, zug.
BLUMENSTILLLEBEN MIT RELIEFIERTER VASE Öl auf Leinwand. Doubliert.
73 x 59 cm.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 35.000 - 40.000
Prezzo del catalogo€ 35.000 - 40.000
$ 37,450 - 42,800
£ 28,000 - 32,000
元 271,600 - 310,400
₽ 3,272,150 - 3,739,600
Vor dunklem Landschaftshintergrund, auf einer alten brüchigen Steinplatte oder einem Steinboden stehend, eine godronierte breite Terrakottavase mit Relief, das zwei Putti neben einer Bodenvase mit Früchten zeigt. Darüber erstreckt sich das prachtvolle Blumenbouquet, u.a. mit Rosen, Nelken, Iris und Hyazinthen in überwiegend weißen, rosafarbenen, roten und blauen Farben, dazwischen grüne Blattzweige. Qualitätvolle Malerei, bei der die leuchtenden farbenprächtigen Blumen gegenüber dem sonst dunkleren Hintergrund besonders herausgestellt werden. (1271931) (2) (18)
Abraham Brueghel,
1631 – 1697, attributed
FLOWER STILL LIFE WITH RELIEF VASE
Oil on canvas. Relined.
73 x 59 cm.
In decorative gilt frame.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Abraham Brueghel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Abraham Brueghel?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Abraham Brueghel?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Orologi, Biblioteca | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte Moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Sculture e Oggetti d'Arte | Living: Mobili & Arredamento, Oggetti d'Arte | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX / XX secolo & Arte Moderna | Living: Gioielli & Oggetti di virtù | Living: Arte russa | Living: Arte Asiatica, Ceramica e Varie | Arte naif