Vente Meubles et Aménagements, Montres, Bibliothèque
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
63
Paar zierliche Barock-Kommoden
Höhe: 78 cm.
Breite: 74 cm.
Tiefe: 29 cm.
Wohl München, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 25.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 40.000
$ 26,750 - 42,800
£ 20,000 - 32,000
元 194,000 - 310,400
₽ 2,337,250 - 3,739,600
Der Weichholzkorpus mit verschiedenen Hölzern, darunter Wurzelholz, marketiert. Auf Rollwerkfüßen stehende geschweifte Beine, in den kannelierten Korpus übergehend, mit zurückspringender Rückwand. Der Korpus zweischübig, von einer geschnitzten Zarge unterfangen und mit einer rechteckigen langen Kartusche kassettiert. In Bronze gegossene Rokoko-Beschläge. Den Zügen des Möbels folgende gekehlte Deckplatte mit oberseitigem Spiegelfurnier. Minimal besch. Kein Schlüssel vorhanden. (12718131) (13)
A pair of delicate Baroque commodes
Height: 78 cm.
Width: 74 cm.
Depth: 29 cm.
Probably Munich, 18th century.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements, Montres, Bibliothèque | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Sculptures & Arts décoratifs | Living: Meubles & Aménagements, Arts décoratifs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle & Art moderne | Living: Bijoux & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Art d'Asie, Céramiques et divers | Art naïf