Aste Living: Arte Asiatica, Ceramica e Varie
1340
Albarello mit Vogeldekor
Höhe: 24 cm.
Laterza, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 320 - 400
Prezzo del catalogo€ 320 - 400
$ 342 - 428
£ 256 - 320
元 2,483 - 3,104
₽ 29,916 - 37,396
Über unglasiertem Stand der doppelkonische Korpus mit eingezogenem Hals und ausgestellter Mündung. Auf craqueliertem weißem Fond blauer vegetabiler Dekor mit Vogeldekor. Besch. (1281139) (3) (13)