Ricerca Max Valerius nell’asta
Arte naif
venerdì, 24 settembre 2021
Siete interessati alle opere di Max Valerius?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Valerius verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1491
Max Valerius,
1908 – 1978
SEHNSUCHT NACH DRAUSSEN, 1977 Öl auf Leinen.
70 x 50 cm.
Links unten signiert und datiert „M. Valerius 77“. Verso mit Sammlungsetikett lose in Keilrahmen steckend.
In einfacher Holzleiste.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 856 - 1,070
£ 640 - 800
元 6,208 - 7,760
₽ 74,792 - 93,490
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 139. (1280503) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Valerius viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Valerius?
Volete vendere un′opera di Max Valerius?