Ricerca Edward Henry Windred nell’asta
Arte naif
venerdì, 24 settembre 2021
Siete interessati alle opere di Edward Henry Windred?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edward Henry Windred verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1451
Edward Henry Windred,
1875 Clifton Hill, New Cross, Kent, England – 1953 Stoke Newington, England
Englischer Brieftaubenmaler
BRIEFTAUBENPORTRAIT „FED. WINNER“, UM 1937Öl auf Leinwand.
34 x 44,5 cm.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188
Provenienz:
Gallery Crane Kalman
Seit 1989 in süddeutscher Kunstsammlung.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edward Henry Windred viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edward Henry Windred?
Volete vendere un′opera di Edward Henry Windred?