Votre recherche Edward Henry Windred dans la vente
Art naïf
vendredi, 24 septembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edward Henry Windred?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edward Henry Windred vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1451
Edward Henry Windred,
1875 Clifton Hill, New Cross, Kent, England – 1953 Stoke Newington, England
Englischer Brieftaubenmaler
BRIEFTAUBENPORTRAIT „FED. WINNER“, UM 1937Öl auf Leinwand.
34 x 44,5 cm.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188
Provenienz:
Gallery Crane Kalman
Seit 1989 in süddeutscher Kunstsammlung.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edward Henry Windred sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edward Henry Windred?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edward Henry Windred?