Aste Arte naif
1450
Englischer Maler des 19. Jahrhunderts
JUNGE MIT ROSE Aquarell auf Papier.
57 x 45 cm.
Verso mit Galerieetikett.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188
Papier etwas fleckig.
Provenienz:
Kunsthandlung Carl Koch, Hannover.
Süddeutsche Kunstsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 85. (12803919) (13)