Aste Living: Mobili & Arredamento, Oggetti d'Arte
843
Silberner Hostienkelch mit Deckel
Höhe: 27 cm.
Durchmesser des Fußes: 11 cm.
18./ 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,280 - 5,350
£ 3,200 - 4,000
元 31,040 - 38,800
₽ 373,960 - 467,450
Beigegeben eine Analyse des Gold- und Silbergehaltes vom 17.09.2020.
Der Fuß und der Schaft mit getriebenem und ziseliertem barockem Blattwerk. Die Kuppa mit glatter, und der Deckel mit leicht abgestufter Wandung, bekrönt mit Kugel und Kreuz. Der Kupparand und das Innere inkl. des Deckels vergoldet. (12814916) (1) (18)