Aste Arte naif
Siete interessati alle opere di Josef Wittlich?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Wittlich verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1456
Josef Wittlich,
1903 Gladbach im Rheinland – 1982 Höhr-Grenzhausen
Deutscher „naiver“ Maler
FRAU MIT TRÄGERKLEIDTempera auf Papier.
102 x 73 cm.
Unten mittig Restsignatur, verso Künstler-/ Titelangabe auf Sammlungs-/ Ausstellungsaufklebern.
Hinter Glas gerahmt.
Teils rest.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 428 - 642
£ 320 - 480
元 3,104 - 4,656
₽ 37,396 - 56,094
Provenienz:
Aus süddeutscher Kunstsammlung.
Vgl. Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, Abb. S. 207.
Ausstellung:
17. Sonntagsmaler-Ausstellung Böblingen 1978, 1. Preis. (12805724) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Wittlich viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Wittlich?
Volete vendere un′opera di Josef Wittlich?