Ricerca Emerik Fejes nell’asta
Arte naif
venerdì, 24 settembre 2021
Siete interessati alle opere di Emerik Fejes?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emerik Fejes verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1518
Emerik Fejes,
1904 – 1969
L’EGLISE ST. JACQUES Tempera auf Papier.
59 x 41 cm.
Oben links betitelt, in der Mitte unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 900
Prezzo del catalogo€ 600 - 900
$ 642 - 963
£ 480 - 720
元 4,656 - 6,984
₽ 56,094 - 84,141
Papier uneben, Knicke und Farbverluste. Nicht ausgerahmt.
Provenienz:
Galerie Charlotte – Galerie für naive Kunst und Art Brut, München.
Verso mit Etikett der Art Cologne von 1989.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 123. (12803951) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emerik Fejes viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emerik Fejes?
Volete vendere un′opera di Emerik Fejes?