Aste Living: Arte Asiatica, Ceramica e Varie
1329
Weinkanne
Höhe: 23 cm.
Manises oder Valencia, 16. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Über unglasiertem flachem Stand der balustrierte Korpus mit aufsteigender Stegtülle, C-förmiger Bandhandhabe und weitem gekehltem Hals. Zinnweiß umlaufender vegetabiler Dekor in Horror Vacui-Manier mit blauem Vogel. Der Hals mit Vogelbeeren. Rückseitig nur wenig dekoriert. Minimal besch., rest. (12714024) (3) (13)