Ricerca Victor Guerrier nell’asta
Oggetti Decorativi & Living Varia
venerdì, 25 giugno 2021
Siete interessati alle opere di Victor Guerrier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Victor Guerrier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1394
Victor Guerrier,
1893 Lyon – 1968
ELEGANTE DAME MIT FEDERHUT Öl auf Leinwand.
100 x 73 cm.
Rechts unten signiert.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,280 - 6,420
£ 3,200 - 4,800
元 31,040 - 46,560
₽ 373,960 - 560,940
Impressionistisch aufgefasste pastose Darstellung einer Dame, deren Kleidung in ihrer Stofflichkeit meisterlich auf Leinwand übersetzt sind, hinter ihr die Lichter der bewegten nächtlichen Großstadt Paris. Ränder berieben.
Guerrier wirket große Teile seines Lebens in Saint Cyr und Mont d'Or, begann als Illustrator wurde aber vor allem wegen seiner Dastellungen des Pariser Lebens in der Nachfolge von Toulouse Lautrec und Manet bekannt, denen er nacheiferte. (1270982) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Victor Guerrier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Victor Guerrier?
Volete vendere un′opera di Victor Guerrier?