Ricerca Jean-Baptiste van Loo nell’asta
Oggetti Decorativi & Living Varia
venerdì, 25 giugno 2021
Siete interessati alle opere di Jean-Baptiste van Loo?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean-Baptiste van Loo verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1319
Jean Baptiste van Loo,
1684 Aix-en-Provance – 1745 ebenda, Nachfolge des
VENUS UND VULKAN Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
53 x 72 cm.
In ornamental verziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,350 - 7,490
£ 4,000 - 5,600
元 38,800 - 54,320
₽ 467,450 - 654,430
Vor einer unter offenem Himmel befindlichen Schmiede des Vulkan und vor einem sanft absteigenden Tal mit einem Zwillingsbaum an dem Vulkan seine Rüstung abgelegt hat, Venus und Vulkan von zahlreichen Putti umspielt. Die Szene wird überfangen durch Venus in ihrem von Tauben gezogenen Wagen sitzend. Rest.
Venus bestellt bei Vulkan die Waffen für Aeneas, Vergil, Äneis VIII, 370-385. (1270223) (3) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean-Baptiste van Loo viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean-Baptiste van Loo?
Volete vendere un′opera di Jean-Baptiste van Loo?