Aste Oggetti Decorativi & Living Varia
1174
Paar Augsburger Salieren
Höhe: 6 cm.
Durchmesser maximal: 9,6 cm.
Gesamtgewicht: 219 g.
Standringe punziert mit Augsburger Beschau und Meisterzeichen Melchior Küsel (Seling Nr. 1995, Meister ab 1706).
Augsburg, nach 1706.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,284 - 1,605
£ 960 - 1,200
元 9,312 - 11,640
₽ 112,188 - 140,235
Silber, getrieben, partiell vergoldet. Über oktogonalem Stand der doppelkonische Schaft mit auskragender Mündung. Fuß und Mündung mit Lambrequintreibarbeit. Kuppa restvergoldet. (12703219) (13)