Aste Arte Moderna | Young Collectors
Siete interessati alle opere di Georges Braque?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georges Braque verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
877
Georges Braque,
1882 Argenteuil – 1963 Paris
LE CHAR II (CHARRIOT II), 1953/55 Lithographie auf Büttenpapier.
58 x 69 cm.
Hinter Museumsglas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 214 - 321
£ 160 - 240
元 1,552 - 2,328
₽ 18,698 - 28,047
Lithographie auf Bütten aus Verve VIII, S. 31-32.
Gedruckt 1955 bei Mourlot nach der Originalgrafik von 1953. (12715210) (10)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georges Braque viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georges Braque?
Volete vendere un′opera di Georges Braque?