Aste Arte Moderna | Young Collectors
Siete interessati alle opere di A.R. Penck?
849
A.R. Penck,
eigentlich „Ralf Winkler“,
1939 Dresden – 2017 Zürich
STRIKE, 1990Aquatintaradierung auf Bütten.
Darstellung: 88 x 152 cm.
Rechts unterhalb der Darstellung signiert „AR. Penck“, links unten nummeriert. Am unteren linken Rand Prägestempel.
Hinter Museumsglas gerahmt.
Exemplar 33/35.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
Eines von 35 Unikat-Farbversionen (jeder Print in anderer Farbgebung). (12715245) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di A.R. Penck?
Volete vendere un′opera di A.R. Penck?