Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
Vous êtes intéressé par des œuvres de Abraham Mignon?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Abraham Mignon vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
396 A
Abraham Mignon,
1640 – 1679, Kreis des
PRACHTVOLLES BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
68 x 52,5 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,560 - 12,840
£ 6,400 - 9,600
元 62,080 - 93,120
₽ 747,920 - 1,121,880
Auf einer marmorierten Steinplatte stehend eine bauchige Glasvase mit dem prachtvollen Arrangement von farbenfrohen Blumen vor dunklem, fast schwarzen Hintergrund. Der Strauß besteht aus Schneeball, Peonien, Rosen, einer gelb leuchtenden Sonnenblume, Wicken, kleinen Margeriten, Nelken, Mohn, einer blau-weißen Prunkwinde sowie einigen Kornährenzweigen, hinzu kommt ein kleiner Ast mit Himbeeren. Auf der Steinplatte findet sich, neben herabhängenden Blüten, auch eine große leuchtende rosafarbene Rosenblüte wieder. Qualitätvolle Arbeit in der bekannten Manier des Künstlers, bei der besonders die in vielen differenzierten kräftigen Farbtönen gestalteten Blüten, gegenüber dem dunklen Hintergrund hervortreten. Wenige Retuschen. (12711914) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Abraham Mignon sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Abraham Mignon?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Abraham Mignon?