Aste Dipinti Antichi - Parte I
Siete interessati alle opere di Abraham Mignon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Abraham Mignon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
396 A
Abraham Mignon,
1640 – 1679, Kreis des
PRACHTVOLLES BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
68 x 52,5 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,560 - 12,840
£ 6,400 - 9,600
元 62,080 - 93,120
₽ 747,920 - 1,121,880
Auf einer marmorierten Steinplatte stehend eine bauchige Glasvase mit dem prachtvollen Arrangement von farbenfrohen Blumen vor dunklem, fast schwarzen Hintergrund. Der Strauß besteht aus Schneeball, Peonien, Rosen, einer gelb leuchtenden Sonnenblume, Wicken, kleinen Margeriten, Nelken, Mohn, einer blau-weißen Prunkwinde sowie einigen Kornährenzweigen, hinzu kommt ein kleiner Ast mit Himbeeren. Auf der Steinplatte findet sich, neben herabhängenden Blüten, auch eine große leuchtende rosafarbene Rosenblüte wieder. Qualitätvolle Arbeit in der bekannten Manier des Künstlers, bei der besonders die in vielen differenzierten kräftigen Farbtönen gestalteten Blüten, gegenüber dem dunklen Hintergrund hervortreten. Wenige Retuschen. (12711914) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Abraham Mignon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Abraham Mignon?
Volete vendere un′opera di Abraham Mignon?