Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
Vous êtes intéressé par des œuvres de Martin van Cleve d. Ä.?
301
Marten van Cleve,
1527 Antwerpen – 1581 ebenda
DAS HOCHZEITSMAHL Öl auf Holz.
27 x 37 cm.
Prix de catalogue € 30.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 40.000
$ 32,100 - 42,800
£ 24,000 - 32,000
元 232,800 - 310,400
₽ 2,804,700 - 3,739,600
Beigegeben Expertise von Dr. Klaus Ertz, Lingen, 27. Mai 2021.
Auf einer Waldwiese ein rotes, an Bäumen aufgehängtes Tuch, davor Bänke und ein großer Holztisch, hinter dem in der Mitte eine Frau in edlem Gewand mit langen, lockigen, dunkelblonden Haaren und einer rot-goldenen Krone auf dem Haupt sitzt. Vor ihr ein großer mit weißem Tuch gedeckter Tisch auf dem sich zahlreiche Speisen befinden. Im Vordergrund zwei kleine Kinder die seitlich aus dem Bild herausschauen und ein interessiert auf die Speisen blickender Hund. Rechtsseitig ein Dudelsackspieler, der die fröhlich feiernden Gäste der Braut musikalisch unterhalten möchte. Retuschen. (1271717) (18)
Marten van Cleve,
1527 Antwerp – 1581 ibid.
THE WEDDING FEAST
Oil on panel.
27 x 37 cm.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Martin van Cleve d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Martin van Cleve d. Ä.?