Ricerca Victor Guerrier nell’asta
Oggetti Decorativi & Living Varia
venerdì, 25 giugno 2021
Siete interessati alle opere di Victor Guerrier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Victor Guerrier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1398
Victor Guerrier,
1893 Lyon – 1968
SIE ZÖGERT Öl auf Leinwand. Doubliert.
73 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Fast die ganze Bildbreite nimmt ein licht gedeckter Restauranttisch mit Früchten und roten Rosen ein, die bereits einleiten in die amoureuse Beziehung des Mannes und der Frau, die an dem Tisch sitzen. Hinter ihnen weitere Tische, Wandvertäfelungen und pastos gezeichnete Figurenstaffage, allesamt dem impressionistischen und feinfühligen Stil Guerrier entsprechend, der bekannt war für seine Pariser Gesellschaften, wenngleich er seine Ausbildung in Lyon erhielt. Min. rest. (1270981) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Victor Guerrier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Victor Guerrier?
Volete vendere un′opera di Victor Guerrier?