Ricerca Jacob van der Croos nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 24 giugno 2021
Siete interessati alle opere di Jacob van der Croos?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacob van der Croos verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
490
Jacob van der Croos,
ca. 1635 – ca. 1700, Kreis des
FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERN Öl auf Holz. Parkettiert.
47 x 66 cm.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,560 - 12,840
£ 6,400 - 9,600
元 62,080 - 93,120
₽ 747,920 - 1,121,880
Weite, bis zum niedrigen Horizont reichende Flusslandschaft mit diversen kleinen Booten unter hohem wolkigen Himmel; am vorderen linken kleinen Ufer zwei Boote mit Fischern und ihren Netzen sowie einige Kühe am flachen Uferrand. Auf der rechten Seite ein großes Uferstück mit zwei ankernden Segelbooten, von denen eines schwer mit Stroh beladen ist. An Land selbst einige hohe, teils knorrige Bäume, Holzhütten, sowie wenige Häuser, hinter denen eine Kirchturmspitze in die Höhe ragt; ferner ein Pferdefuhrwerk mit großem Heuballen. Malerei in überwiegend monochromer beige-brauner Farbigkeit. Minimale Retuschen. (12704245) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacob van der Croos viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacob van der Croos?
Volete vendere un′opera di Jacob van der Croos?