Vente Objets décoratifs & Living Varia
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1188
Augsburger Reisebesteck
Maße des Etuis: 6 x 26,5 x 15,7 cm.
Gewicht der Silberobjekte mit Fremdmetallen: 542 g.
An verschiedenen Stellen punziert: Augsburger Beschau von
1737-1739 (Seling Nr. 212) und Meistermarke evtl. Johann V. Beckert (Seling 2392/235), wird jedoch erst später Meister.
Augsburg, 1737-1739.
Prix de catalogue € 7.500 - 8.500
Prix de catalogue€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
In original mit grünem Samt ausgeschlagenem Lederfutteral das in Silber getriebene, vergoldete und ziselierte Reisebesteck bestehend aus Gabel, Messer, Eierbecher, Gewürzdose, Haken, Gabel, Marklöffel, Necessaire und passiger Schale. Futteral beschädigt. Stahlelemente mit Rostflecken. (12506443) (13)
Augsburg travelling cultery set
Dimensions of case: 6 x 26.5 x 15,7 cm.
Weight of silver objects including other metals: 542 g.
Hallmarked in various places: Augsburg city mark, 1737-1739 (Seling no. 212) and maker´s mark possibly Johann V Beckert (Seling 2392/235), however, he only becomes a master at a later date.
Augsburg, 1737-1739.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Collections flamandes sélectionnées | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Art moderne | Young Collectors | Tableaux du XIXe/ XXe siècle | Living: Décoration des parcs | Living: Porcelaine & Argent | Living: Boîtes & BijouxHublot - Usain Bolt Montre-bracelet | Objets décoratifs & Living Varia