Ricerca Igor Tcholaria nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 26 marzo 2021
Siete interessati alle opere di Igor Tcholaria?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Igor Tcholaria verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1290
Igor Tcholaria,
geb. 1959 Georgien
Er hat Ateliers in Brüssel und in Sankt Petersburg.THE DANCE Öl auf Leinwand.
90 x 70 cm.
Rechts unten signiert „Tcholaria“, auf Rückseite betitelt und erneut signiert.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.500 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 7.000
$ 5,885 - 7,490
£ 4,400 - 5,600
元 42,680 - 54,320
₽ 514,195 - 654,430
Vor gelblich-grüner Wand mit Figuren und Masken ein junger, in blau gekleideter Mann, mit einem rot gekleideten kleineren Clown tanzend. Malerei in frischen hellen, teils kräftigen Farben bei raschem Pinselduktus, teils spachtelartiger Farbauftrag. (1261631) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Igor Tcholaria viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Igor Tcholaria?
Volete vendere un′opera di Igor Tcholaria?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari