Votre recherche Lorenzo Gelati dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 26 mars 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lorenzo Gelati?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lorenzo Gelati vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1264
Lorenzo Gelati,
1824 Florenz – 1895 ebenda
DER AUFSTIEG AN DER STADTMAUER Öl auf Holz.
83 x 69 cm im Oval.
Rechts unten signiert und datiert „1873“.
Hinter ornamental verziertem Passepartout gerahmt.
Prix de catalogue € 3.500 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 5.000
$ 3,745 - 5,350
£ 2,800 - 4,000
元 27,160 - 38,800
₽ 327,215 - 467,450
Aufsicht auf einen Aufstiegsweg entlang einer steilen einen Abhang markierenden Stadtmauer mit Bewuchs und einer den Weg überfangenden zweibogigen Architektur vermutlich das Fragment eines Archedukts mit integriertem Stadttor darstellend. Wenige Retuschen.
Literatur:
Vgl. Antologia duemilaquindici, catalogo della mostra, Galleria d’arte Goldoni, Pacini editore, 2015, S. 14.
Vgl. Giuseppe Luigi Marini, Il valore dei dipinti dell’Ottocento, Turin, Umberto Allemandi editore, 2005.
Ausstellung:
Antologia duemilaquindici, Galleria d'arte Goldoni, 9.-31. Mai 2015. (1260411) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lorenzo Gelati sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lorenzo Gelati?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lorenzo Gelati?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements et horloges exceptionnelles des XVIIIe et XIXe siècles | Sculptures & Arts décoratifs | Majolique & Céramique hispano-mauresque | Objets extraordinaires | Boîtes & Bijoux | Art russe | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living | Vente aux enchères spéciale: Hollywood and the Universe