Aste Dipinti del XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Salvatore Candido?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Salvatore Candido verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
927
Salvatore Candido,
tätig 1823 - 1869
PAAR VEDUTEN DES GOLFS VON NEAPEL Öl auf Leinwand. Doubliert.
30 x 40,5 cm.
Jeweils signiert „S. Candido“ und datiert „1855“.
In bronziertem Profilrahmen mit Verlusten.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 25.000
$ 16,050 - 26,750
£ 12,000 - 20,000
元 116,400 - 194,000
₽ 1,402,350 - 2,337,250
Offensichtlich als Gegenstücke mit Ansichten der Bucht von Neapel bei schönem Wetter und mit Figurenstaffage. (1260092) (13)
Salvatore Candido,
active 1823 - 1869
A PAIR OF VEDUTES OF GULF OF NAPLESOil on canvas. Relined.
30 x 40.5 cm.
Each signed “S. Candido” and dated “1855”.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Salvatore Candido viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Salvatore Candido?
Volete vendere un′opera di Salvatore Candido?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari