Votre recherche Jakob Ferdinand Voet dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 25 mars 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jakob Ferdinand Voet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jakob Ferdinand Voet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
753
Jakob Ferdinand Voet,
um 1639 Antwerpen - um 1700 Paris, zug.
PORTRAIT EINER DAME MIT LILIEN UND PÄONIEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 73 cm im Oval.
In plastisch verziertem vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Leicht nach links gerichtetes für Voet typisches Damenportrait in lockerer mit Spitzen verzierter Gewandung und reichem Perlen- und Steinschmuck an Kleidung und Haarputz. Die rechte Hand auf einem Strauß von Lilien und Päonien ruhend. Der in Antwerpen geborene Künstler war auf Portraits spezialisiert, lebte von 1663 bis 1678 in Rom, bereiste jedoch auch Mailand, Modena, Parma, Florenz, Turin, Lyon und arbeitete auch in Paris. Retuschiert. (1250333) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jakob Ferdinand Voet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jakob Ferdinand Voet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jakob Ferdinand Voet?