Ihre Suche nach Cornelis Jacobsz. Delff in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 25. März 2021
Sie interessieren sich für Werke von Cornelis Jacobsz. Delff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cornelis Jacobsz. Delff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
735
Cornelis Jacobsz. Delff,
1571 Gouda - 1643 Delft, zug.
STILLLEBEN MIT FRÜCHTEN UND KUPFERTÖPFEN Öl auf Holz.
90 x 120 cm.
Rechts unten auf Tischplatte monogrammiert.
Gerahmt.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,700 - 16,050
£ 8,000 - 12,000
元 77,600 - 116,400
₽ 934,900 - 1,402,350
Vor dunkelbraunem Hintergrund das prächtige Küchenstillleben, bei dem auf einer mit teils braunem Tuch bedeckten Tischplatte präsentiert werden: weiße, teils gerupfte Hühner, ein großer Puter und ein kleines Kaninchen zwischen Äpfeln und einem Bund Zwiebeln. Dazu am linken Bildrand ein golden leuchtender, schräg stehender Kupferkessel und ein weiterer stehender glänzender Kupferkessel am unteren rechten Bildrand. Malerei in der typischen Manier des 17. Jahrhunderts mit starker Hell-Dunkel-Akzentuierung. Rest. (1261913) (3) (18)
Cornelis Jacobsz Delff,
1571 Gouda - 1643 Delft, attributed
STILL LIFE WITH FRUIT AND COPPER POTS
Oil on panel.
90 x 120 cm.
Monogrammed on tabletop lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cornelis Jacobsz. Delff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cornelis Jacobsz. Delff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cornelis Jacobsz. Delff verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende