Votre recherche Pietro Navarra dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
jeudi, 25 mars 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pietro Navarra?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pietro Navarra vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
673
Pietro Navarra,
tätig um 1685 - 1714
STILLLEBEN MIT FRÜCHTEN, GEMÜSE UND
EINEM WEIßEN KANINCHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
83,2 x 122 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 18.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 25.000
$ 19,260 - 26,750
£ 14,400 - 20,000
元 139,680 - 194,000
₽ 1,682,820 - 2,337,250
In Landschaft auf einem Boden die arrangierten Objekte: ein großer leuchtender Blumenkohl linksseitig, mit großen grünen Blättern, rechtsseitig eine leuchtende aufgeschnittene Wassermelone mit Kernen, dahinter einige Zitronen, rechtsseitig dunkle Weintrauben, im Vordergrund diverse Pfirsiche, Pflaumen, einige Kirschen und eine helle Weintraubenrispe. Das Bild wird zusätzlich belebt auf der linken unteren Seite durch ein kleines weißes Kaninchen. Zudem sind im Vordergrund noch ein paar Feigen zu erkennen. Im Hintergrund linksseitig eine steinerne Mauer, während nach rechts der Blick in den dunkelblauen Abendhimmel fällt. Qualitätvolle Malerei mit starker Hell-Dunkel-Akzentuierung des überwiegend in Rom tätigen italienischen Malers. Frühes Werk des Künstlers, das stark von Brueghel und von Franz Werner von Tamm (Kaninchen) beeinflusst wurde. Rest., Retuschen. (12617575) (18)
Pietro Navarra,
active ca. 1685 - 1714
STILL LIFE WITH FRUIT, VEGETABLES AND WHITE RABBIT
83.2 x 122 cm.
In decorative frame.
High-quality painting with pronounced chiaroscuro as is typical for Navarra, who was predominantly active in Rome. Restored, with retouching.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pietro Navarra sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pietro Navarra?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pietro Navarra?