Ricerca Mario Sironi nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 26 marzo 2021
Siete interessati alle opere di Mario Sironi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mario Sironi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1291
Mario Sironi,
1885 Sassari – 1961 Mailand
KOMPOSITION MIT FIGUREN Gouache auf Papier, auf Leinwand.
18,6 x 34 cm.
Rechts unten signiert „Sironi“, verso auf Galerieaufkleber, bezeichnet, betitelt und datiert „composizione con figure 1932“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,284 - 1,605
£ 960 - 1,200
元 9,312 - 11,640
₽ 112,188 - 140,235
Der Aufkleber von der Galleria Cadario, Milano mit Stempel. (1261011) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mario Sironi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mario Sironi?
Volete vendere un′opera di Mario Sironi?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari