Ricerca Joseph Beuys nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 25 marzo 2021
Siete interessati alle opere di Joseph Beuys?
919
Joseph Beuys,
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
GROßE FILMKASSETTE MIT AUFNAHME
„TRANSSIBIRISCHE BAHN“, 1980 16 mm Film.
Durchmesser: 37 cm.
Auf dem Etikett signiert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,675 - 3,210
£ 2,000 - 2,400
元 19,400 - 23,280
₽ 233,725 - 280,470
Eines von 45 nummerierten und signierten Exemplaren. Runde Metalldose mit Eisenbahnetiketten, gestempelt „1980“. Innen beiliegend maschinenschriftliche Dokumentation, erfasst von A.M. Lobbestael, danach wurde der Film aufgenommen durch Ole John in Kopenhagen 1971 zu dem Happening „Sibirische Symphonie“ 1961. Herausgegeben von der Edition der Galerie Heiner Friedrich und dem Verlag Schellmann & Klüser München, ein Film der gleichnamigen Aktion in Kopenhagen. Die Aktion fand mit Objekten aus 1961 der Sammlung Ströher statt. Sehr gut erhalten. (1261113) (11)
Volete comprare un′opera di Joseph Beuys?
Volete vendere un′opera di Joseph Beuys?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari