Votre recherche Henriette Herminie Gudin dans la vente
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 25 mars 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henriette Herminie Gudin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henriette Herminie Gudin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
936
Henriette Herminie Gudin,
1825 - 1876
ANKERNDE BOOTE IM HAFEN VON KONSTANTINOPEL IM MORGENLICHT Öl auf Leinwand. Doubliert.
35 x 50 cm.
Links unten signiert „H. Gudin“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 9.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 12.000
$ 9,630 - 12,840
£ 7,200 - 9,600
元 69,840 - 93,120
₽ 841,410 - 1,121,880
Malerischer Blick über das ruhige, impressionistisch schimmernde Wasser auf den Hafen von Istanbul, mit zahlreichen ankernden Booten und Segelschiffen. Im Wasser selbst auch ein größeres weißes Segelschiff und ein großes goldfarbenes Ruderboot mit einem rötlichen Baldachin zu erkennen. Im Hintergrund der Hafenanlage die Hagia Sophia und die blaue Moschee im gelblich schimmernden Licht der aufgehenden Morgensonne zu erkennen. Für die französische Marinemalerin typisches stimmiges Werk in zurückhaltender Farbgebung. Minimal rest. (12618430) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henriette Herminie Gudin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henriette Herminie Gudin?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henriette Herminie Gudin?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements et horloges exceptionnelles des XVIIIe et XIXe siècles | Sculptures & Arts décoratifs | Majolique & Céramique hispano-mauresque | Objets extraordinaires | Boîtes & Bijoux | Art russe | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living | Vente aux enchères spéciale: Hollywood and the Universe