Ricerca Giuseppe Vasi nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 25 marzo 2021
Siete interessati alle opere di Giuseppe Vasi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Vasi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
796
Giuseppe Vasi,
1710 Corleone - 1782 Rom, nach
Nach dem bedeutenden italienischen Vedutenstecher und Grafiker.
SATZ VON VIER STADTANSICHTEN VON ROM
IN EXTREM GROßEN KUPFERSTICHEN
Kupferstich.
Jeweils ca. 103 x 70 cm.
Jeweils im unteren Teil gestochene Legende mit Widmung „Dell’eccellentissimo Senato Palermitano, Grande Di Spagna Di Prima Classe [...]“ und anderen.
Im Passepartout, einheitlich hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
Ansichten der Basilika de Santa Maria Maggiore verso Le Quattro Fontane (1771).
Blick auf den Vatikan mit Petersdom und Engelsburg, Blick auf das Forum mit Jupitertempel, Ruinen und Kolosseum sowie Blick auf den Porto di Ripa mit der Medici-Villa. (†) (1261022) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Vasi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Vasi?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Vasi?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari