Ricerca Willem Drost nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 25 marzo 2021
Siete interessati alle opere di Willem Drost?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Willem Drost verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
856
Pieter Fransz. de Grebber,
1600 - 1653
Der Künstler ein bedeutender Schüler von Rembrandt van Rijn.PORTRAIT EINES SULTAN Öl auf Leinwand. Doubliert.
66,5 x 58 cm.
In teilvergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
In einem Innenraum, vor einem hohen, faltenreichen, grünen Samtvorhang, in einem mit goldfarbenem floralen Muster ausgestatteten Armlehnsessel sitzend ein älterer Sultan. Er trägt ein langes, weinrotes Gewand mit weiten Ärmeln und einen wohlgeflochtenen, weißen Turban auf seinem Haupt. Seine rechte Hand hat er sorgsam vor seine Brust gelegt. Er hat ein leicht gebräuntes Gesicht, einen langen weißen Bart, eine glänzende Nase und mit seinen dunklen Augen schaut er direkt nach oben. Malerei in der typischen Manier von Rembrandt. Kleinere Retuschen, kleine Rahmenschäden. (1261211) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Willem Drost viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Willem Drost?
Volete vendere un′opera di Willem Drost?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari