Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
Siete interessati alle opere di Balthasar Wigand?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Balthasar Wigand verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1284
Balthasar Wigand,
1770 – 1846, zug.
SPINNERIN AM KREUZ Gouache auf Papier.
12 x 19,5 cm.
Unterhalb der Darstellung beschriftet „Aufsicht von der Spinnerin am Kreuz in Wien 1842“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (12512921) (18)
Prezzo del catalogo € 500 - 800
Prezzo del catalogo€ 500 - 800
$ 535 - 856
£ 400 - 640
元 3,880 - 6,208
₽ 46,745 - 74,792
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Balthasar Wigand viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Balthasar Wigand?
Volete vendere un′opera di Balthasar Wigand?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,
Oggetti di pietra semipreziosa | Arte Russa | Gioielli | Argenti | Sculture in bronzo del XIX secolo | Arte Asiatica | Oggetti Decorativi & Hampel Living