Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
1283
Max von Esterle,
1870 – 1947
BERGLANDSCHAFT MIT ALMHÜTTEPastell auf Papier.
23,5 x 32,5 cm.
Rechts unten monogrammiert „M.E.“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 321 - 535
£ 240 - 400
元 2,328 - 3,880
₽ 28,047 - 46,745
Die grün-gelbe Alpenlandschaft mit schneebedecktem Gebirgszug, im Tal ruhig liegend eine kleine hölzerner Almhütte.
Verso mit Bleistift bezeichnet „Nachlass Wilhelm Nadler“. (12512926) (18)
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,