Ricerca José Villegas y Cordero nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 4 dicembre 2020
Siete interessati alle opere di José Villegas y Cordero?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di José Villegas y Cordero verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1282
José Villegas y Cordero,
1844/48 – 1921, zug.
LA SIESTA Öl auf Leinwand.
31 x 52,5 cm.
Links unten Signatur „Villegas.“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 5.000
$ 3,745 - 5,350
£ 2,800 - 4,000
元 27,160 - 38,800
₽ 327,215 - 467,450
Liegende junge Frau vor hellbraunem Hintergrund. Sie trägt ein weißes Gewand und hat eine rote Decke über ihren Unterkörper gelegt, während ihr Kopf auf einem rosa-blauen großen Kissen ruht. Mit ihren aufgeweckten dunklen Augen schaut sie aus dem Bild heraus. Malerei in raschem Pinselduktus bei reduzierter Farbigkeit. Retuschen. (1250732) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di José Villegas y Cordero viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di José Villegas y Cordero?
Volete vendere un′opera di José Villegas y Cordero?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,