Ricerca Anton Weiss nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 4 dicembre 2020
Siete interessati alle opere di Anton Weiss?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Weiss verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1159
Franz Anton Weiss,
1729 – 1784
Gemäldepaar
VORNEHME JAGDGESELLSCHAFT
Öl auf Leinwand. Doubliert.
Je 39 x 48 cm.
Eines mittig unten auf Hundehalsband monogrammiert „F A W“.
Je in vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
Auf dem ersten Gemälde zeigt eine vornehme Dame im Jagdkostüm mit Gewehr, auf einen hinter ihr stehenden, aus einer großen Flasche trinkenden Mann. Rechts neben ihr in eleganter Kleidung ein Jäger mit Weinglas an einem gedeckten Tisch mit Brot, Käse und zwei gefüllten Flaschen. Ein Hund schaut zu ihm herauf. Auf dem zweiten Gemälde zwei Jäger in Waldlandschaft mit Gewehren, die ihre erlegte Beute, ein großes Kaninchen und zwei Vögel präsentieren. Retuschen. (1250131) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Weiss viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Weiss?
Volete vendere un′opera di Anton Weiss?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,