Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
965
Bureau plat
Höhe: 76,5 cm.
Breite: 149,5 cm.
Tiefe: 80 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
In quadratischen Bronzesabots stehende, konisch auslaufende kannelierte gekantete Beine mit niedrigem Korpus. Dieser fünfschübig mit erhöhtem breiten Mittelschub und überkragender, den Zügen des Möbels folgender Deckplatte, mit zentral eingelegter grüner Lederschreibplatte, welche vegetabil-ornamental gold punziert ist, sowie seitliche, mit goldpunzierten Ledereinlagen verzierte Zugbretter. Drei Schlüssel vorhanden. Besch., erg. (1251173) (13)
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,