Ricerca Frederik Carel de Graaff nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna,
Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 3 dicembre 2020
Siete interessati alle opere di Frederik Carel de Graaff?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frederik Carel de Graaff verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
756
Frederik Carel de Graaff,
1819 – 1897
KLEINES ADELIGES MÄDCHEN Pastell auf Pastellkarton.
73 x 56 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1858“.
Verglast und gerahmt. Im original vergoldetem und an den oberen Ecken gerundetem Rahmen mit reichem vergoldetem Stuckdekor mit Blattwerk und Blüten.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,210 - 3,745
£ 2,400 - 2,800
元 23,280 - 27,160
₽ 280,470 - 327,215
Das Mädchen im Reitkostüm, mit breitrandigem Hut und Reitgerte, im Damensitz auf einem Ziegenbock reitend. Dreiviertelfigur in Landschaft. (1251924) (1) (10)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frederik Carel de Graaff viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frederik Carel de Graaff?
Volete vendere un′opera di Frederik Carel de Graaff?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,