Aste Impressionisti & Arte Moderna,
Dipinti del XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Philip Pearlstein?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Philip Pearlstein verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
731
Philip Pearlstein,
geb. 1924
AKTZEICHNUNG Bleistift auf Papier.
48 x 60 cm.
Links unten signiert und zweifach datiert „(19)70“ und „7-(19)71“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Kleinere Randknicke und Handhabungssp.
Provenienz:
Sammllung Felix Baumann, Frankfurt am Main.
Ausstellung:
Laut rückwärtigem Etikett ausgestellt im Frankfurter Kunstverein Steinernes Haus in der Ausstellung „Kunst nach ’45 aus Frankfurter Privatbesitz“. (12506329) (1) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Philip Pearlstein viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Philip Pearlstein?
Volete vendere un′opera di Philip Pearlstein?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,