Vente Meubles et Aménagements
38
Paar französische Rokoko-Appliken
Höhe: 42 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 7.500 - 8.500
Prix de catalogue€ 7.500 - 8.500
$ 8,025 - 9,095
£ 6,000 - 6,800
元 58,200 - 65,960
₽ 701,175 - 794,665
Bronze, gegossen, ziseliert und vergoldet. Gebildet aus gegenläufigen C-Schwüngen im Rokoko-Stil mit auseinanderstrebenden C-förmigen Armen mit Blattwerktraufschale und unterschiedlichen Rocailletüllen. Eventuell minimal erg. (1251112) (1) (13)
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,