Vente Objets décoratifs & Hampel Living
991
Jugendstil-Japonismus-Jardinière in Bronze
und Kupfertreibarbeit
Höhe: 22,5 cm.
Breite: 34 cm.
Tiefe: ca. 20 cm.
Wohl Wien, um 1900.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 321 - 535
£ 240 - 400
元 2,328 - 3,880
₽ 28,047 - 46,745
Nach vorne halbrund ziehendes, auf Blattwerk stehendes Gefäß mit seitlichen floralen Henkeln, die Wandung in Kupfer getrieben, mit vergoldeter und versilberter Dekoration. An der Vorderseite ein vollplastischer Vogel mit ausgebreiteten Schwingen. Einsatz herausnehmbar. (12501026) (11)
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,