Aste Argenti
917
Herkules mit dem Nemeischen Löwen
Höhe inkl. Sockel: 19,5 cm.
Höhe ohne Sockel: 17 cm.
Gesamtgewicht: 2400 g.
Undeutlich punziert.
Italien, erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,605 - 1,926
£ 1,200 - 1,440
元 11,640 - 13,968
₽ 140,235 - 168,282
Silber, gegossen, ziseliert. Ungewöhnliche Darstellung eines Mannes, welcher wohl als Herkules zu interpretieren ist, einen Löwen erdolchend. Auf gekehltem Nephritsockel verschraubt, dieser besch. (12314123) (13)
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,