Ricerca Eugène Verboeckhoven nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 4 dicembre 2020
Siete interessati alle opere di Eugène Verboeckhoven?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugène Verboeckhoven verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1235
Eugène Verboeckhoven,
1798/99 Warneton – 1881 Brüssel, zug.
SCHAFSTUDIE Öl auf Holz.
19 x 37 cm.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,605 - 2,140
£ 1,200 - 1,600
元 11,640 - 15,520
₽ 140,235 - 186,980
Die beiden Schafsköpfe vor grünem Hintergrund nach links mit hellem, teils beige-braunen Fell und dunkelblauen Augen mit Glanzlichtern. Qualitätvolle Malerei des für seine Schafdarstellungen bekannten Malers. Rest., Riss. (1251041) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugène Verboeckhoven viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugène Verboeckhoven?
Volete vendere un′opera di Eugène Verboeckhoven?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,