Votre recherche Jan Hendrik Verheyen dans la vente
Impressionnistes & Art moderne,
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 3 décembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Hendrik Verheyen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Hendrik Verheyen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
744
Jan Hendrik Verheyen,
1778 Utrecht – 1846 Utrecht
HOLLÄNDISCHE STADTANSICHT Öl auf Holz.
55 x 42,5 cm.
Links unten am anliegenden Schiff, oberhalb des Wasserspiegels, signiert und datiert „1811“.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,210 - 4,280
£ 2,400 - 3,200
元 23,280 - 31,040
₽ 280,470 - 373,960
Gotische Kuppelkirche zwischen Häusern an einer Gracht mit Steinbrücke und Staffagefiguren. Bürgerhäuser und Fassade in spätem Nachmittagslicht. Standort der Kirche noch nicht ermittelt, möglicherweise Amsterdam. (1241026) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Hendrik Verheyen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Hendrik Verheyen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Hendrik Verheyen?
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,